Статистика подтверждает: популярность Чехии в мире растёт

Статистика подтверждает: популярность Чехии в мире растёт

Чехия – популярная страна. Это ни для кого не секрет. Сюда люди с разных уголков света едут, летят, плывут и приходят пешком. Как свежие пирожки разбираются туристами горящие туры по чехии отзывы туристов, многочисленные сайты в интернете подогревают живой интерес к этой удивительной стране.

Стабильная востребованность Чехии в мире туризма подтверждена и официальными данными Чешского статистического управления. Наиболее популярными среди гостей этим летом были Устецкий, Карловарский и Моравослезский края. Статистика говорит о росте популярности термальных курортов и лагерей отдыха. Лишь за период июль – сентябрь владельцы отелей и пансионатов отмечают рост своих доходов почти на 10%.

Всего за несколько предыдущих месяцев этого года в Чехии побывало почти 5 миллионов туристов. Больше всего из них немцев, за ними в количественном рейтинге идут русские, а потом поляки. Активнее стали посещать Чехию англичане, словаки и граждане США.

Приятно отметить традиционный интерес к своей стране самих чехов. Статистическое управление приводит цифру в 93 тысячи человек. Именно настолько выросло количество местных отдыхающих.
Динамика роста туристической активности в Чехии даёт основание полагать, что 2012 год будет, в плане доходов от туризма, успешнее прошлого.