В Праге появятся исторические трамваи

В Праге появятся исторические трамваи

В скором времени по чешской столице начнут курсировать исторические трамваи. Власти Праги надеются, что раритетный транспорт поможет разрешить проблему сообщения в столице, а также привлечет внимание многочисленных туристов.

Решение о введении в строй исторических трамваев принял местный совет. По сообщению пресс-секретаря пражского магистрата Терезы Краловой, сейчас планируется подготовка изменений в городском земельном плане, благодаря которой удастся восстановить трамвайное движение на Вацлавской площади.

Согласно этому проекту, новый маршрут будет включать в себя три остановки. Но даже столь недлительное путешествие в раритетном транспорте, по мнению властей, сможет привлечь интерес многочисленных гостей чешской столицы, а также поможет разрешить проблему транспортного сообщения.

Стоит отметить, что в последний раз трамвай прошел по Вацлавской площади более тридцати лет назад, в декабре 1980 года. С той поры о трамвайных путях осталось лишь напоминание в виде кофеен, сделанных из двух исторических вагонов.