Чешский замок Лешна снова готов удивить туристов

Чешский замок Лешна снова готов удивить туристов

Заранее планируя предстоящий летний отпуск, каждый турист принимает решение выбрать размеренный оздоровительный пляжный отдых или увлекательные достопримечательности Европы, являющиеся нерушимым связующим звеном между историческим прошлым и современностью.

Если тур по Европе признан более предпочтительным, туристические предложения в Чехию предлагают огромное количество интересных и разнообразных экскурсионных маршрутов. Одна из увлекательных поездок связана с посещением чешского замка Лешна, открытого после глобальной реконструкции в ноябре 2011 года. Сам замок является значимым объектом архитектуры конца XIX начала XX веков, в котором удалось сохранить оригинальную старинную мебель и раритетный барочный паркет из комбинированного цветного дерева. В замке действуют постоянная историческая и экологическая экспозиции, работающие в свободном безбарьерном доступе.

Уникальное событие произойдет в замке Лешна 23 июня 2012 года. Там готовится проведение ночных костюмированных игр с детективным сюжетом по мотивам рассказов знаменитой Агаты Кристи. Зрители станут свидетелями преступления, которое совершится в замковой гостиной, и смогут принять активное участие в его раскрытии.

Достопримечательности Европы

Достопримечательности Европы