Пункт назначения – Прага, Чехия. ТОП-3 достопримечательности Праги!

Пункт назначения – Прага, Чехия. ТОП-3 достопримечательности Праги!

Посещать Чехию лучше всего весной или осенью. В эти времена года здесь по-особому красиво. Мы расскажем вам о столице этой страны – Праге. Её примечательности каждый выбирает для себя сам. Но поверьте, тут есть, на что посмотреть. Разговор пойдет о самых знаменитых и интересных достопримечательностях Праги.

Туры в Чехию из Нижнего Новгорода считаются не очень дорогими, а, следовательно, проживание, питание, и все схожие нюансы стоят дешевле, чем в 4-х звёздочном отеле в Турции. А когда есть крыша над головой, люди стараются ориентироваться по экскурсиям – куда податься. Они, в свою очередь, стоят денег: если знаете чешский – дешевле, на английском – дороже. Выполненная в средневековом стиле Прага кишит готическими замками и крепостными сооружениями, поэтому акцент будет ставиться именно на них.

Первым достопримечательным местом Праги можно назвать Пражский Град. То, что здесь находится резиденция президента – не самый впечатляющий факт. Не забудьте обратить внимание на собор Святого Вита (такое невозможно не заметить) или же на национальную галерею, откуда вы узнаете больше информации о Чехии. Королевская усыпальница, Старый королевский дворец, Злата Улочка – все эти места также расположены там и заслуживают внимания, и, понятное дело, нескольких сотен кадров на фотоаппарат. А если у вас после этих головокружительных экскурсий останутся силы, можно будет преодолеть три сотни ступенек вверх к смотровой площадке, чтобы оттуда насладиться видом на всю Прагу.

Что касается других достопримечательностей, то стоит упомянуть о Карловом мосту, построенном еще в 14 веке Карлом Четвертым. Он является одним из самых длинных мостов Чехии. По всей своей длине он украшен статуями (их насчитывают тридцать). Это, конечно, не оригиналы, так как им уже более трехсот лет, и они стоят в музее Пражского града, но и не дешевые дубликаты – скульптуры выполнены с видным старанием.

Ну и третья достопримечательность, которой гордится не только Прага, но и вся Чехия, предстает в виде Староместской площади, самой красивой в Европе и окруженной зданиями Староместской Ратуши. Площадь имеет свою особенную историю и главным её достоинством является отчет астрономических часов, к которым мы также вернемся в следующих статьях.

Так что, если вы еще не успели забронировать отель или гостиницу – вперед в турфирмы Нижнего Новгорода. Чехия – очень красивая страна, а Прага – её сердце.