В Праге откроют Музей гастрономии

В Праге откроют Музей гастрономии

Чехия уникальная страна с вековыми старинными традициями. Прага столица Чехии удивляет своими архитектурными памятниками культуры и религии. Сотни музеев Чехии готовы показать туристам со всего мира историю развития своего государства, культурное наследия, экспонаты живописи и искусства.

И вот в Праге идут последние приготовления по открытию музея гастрономии. Интересующиеся туристы смогут увидеть в музее самую старую чешскую поваренную книгу изданную в XV веке, и множество других экспонатов выставленных на экспозицию посвященных кулинарному искусству. Столовые приборы будут выставлены для осмотра в отдельном выставочном зале.

В музее специально обученные гиды будут рассказывать посетителям о культуре еды и вековым традициям кулинарии сложившимся в Чехии. Новый культурный центр еды открываться по адресу: г.Прага, улица Jakubská, 12.

Кроме этого, туристы смогут ознакомиться с историей жизни и творения знаменитых во всем мире кондитеров, поваров, кулинаров обслуживающих отели Праги и всего мира.
Экспозиция будет доступна туристам с апреля, а окончательное открытие состоится 10 мая.