Где отдыхают чехи

Где отдыхают чехи

Отдыхать на море всегда приятно, особенно если речь идет о поездке в летний сезон. Однако, Чехии в этом отношении не повезло – эта страна не имеет выходов к морскому побережью. Поэтому ее жителям приходится выбирать для путешествий к морю другие страны, и в первую очередь те из них, которые расположены поблизости. Наиболее популярные кандидаты – это соседние Болгария, Хорватия или Италия. Тем не менее, немало чехов путешествуют и дальше. Их привлекают пляжи Египта, Лазурного берега Франции и даже куда более экзотического Таиланда.

По Европе лучше всего путешествовать на машине. Особенно в том случае, когда твоя страна расположена в самом центре континента. Так что в этом отношении чехам очень даже хорошо. Даже если им приходится выбирать самолет, самый длительный рейс в Европе не займет более двух часов.

В последнее время, выбирая отдых на море с детьми, чехи нередко предпочитают Грецию. Еще бы – ведь эта страна славится своими доступными ценами. Впрочем, не слишком дорого обойдется и поездка на уикенд в Париж. Всего 200 евро – и добро пожаловать в этот прекрасный город!