Гости Чехии предпочитают приключенческий туризм

Гости Чехии предпочитают приключенческий туризм

Все большее количество иностранных туристов приезжает в Чехию, чтобы увидеть что-то необычное. Например, как вам такое — прогуляться по старой пражской канализации? Турагентства, как и прежде, привлекают туристов в Чехию с помощью лучшего в мире пива, средневековых исторических достопримечательностей, современных spa-курортов. Очень популярны для туристов-молодоженов и специально организованные свадебные церемонии в чешских замках. Однако некоторые путешественники по несколько раз приезжают в страну, чтобы получить острые ощущения и так называемый приключенческий туризм.

Прага на текущее время является одним из наиболее интересных для туристов городом. И многие, все чаще отдают предпочтение различным необычностям, ведь могут позволить себе несколько раз посетить эту страну.

Чехия входит в двадцатку стран, которые особенно популярны у поклонников секс-туризма. Этому способствуют низкие цены, широкий спектр услуг и отличные ночные клубы. Иностранцы, в основном немцы и англичане каждый год тратят на услуги секс-индустрии около 290 млн. евро.

В то же время число туристов, которые интересуются посещением исторических мест страны, с 2008 года стабильно уменьшается. Почти перестали приезжать в Чехию туристы из Канады и США. Зато увеличилось количество путешественников из России и стран бывшего Советского Союза.