Яхимов — уникальный чешский курорт

Яхимов — уникальный чешский курорт

Чешский курорт Яхимов богат бикарбонатно-натриевыми водами с естественной радиоактивностью. Кроме высокого уровня радона, в составе минеральной воды присутствуют редкие элементы – титан, молибден и бериллий. Такой состав обеспечил специализацию курорта Яхимов как места для лечения опорно-двигательного аппарата. Здесь хорошо лечатся артрозы, артриты, болезнь Бехтерева, артропатия и др.

Другим направлением санаторного лечения курорта стало использование естественных соляных пещер. Постоянная влажность и температура, насыщенный соляной взвесью воздух пещеры – все это лечит бронхиальную астму так же эффективно, как небулайзер с бронхорасширяющим препаратом.

Кроме того,  отдыхающие в Яхимове могут пройти курс лечебного или общеукрепляющего массажа, магнито-, электро- или лазеротерапию, различные ингаляции, заняться лечебной физкультурой, принять углеводородные ванны. Кроме этого, для пациентов доступен такой уникальный вид оздоровительный процедур, как брахирадийтерапия, или «яхимовская коробка».