Россияне одновременно с квартирой в Чехии приобретают и бизнес

Россияне одновременно с квартирой в Чехии приобретают и бизнес

По результатам социологического опроса, проведенного представителями Чешско-Словацкого торгового банка, интенсивно развивающего ипотечные программы, около 20% жителей Чехии после рождения первого ребенка берут кредит на покупку квартиры.

Для большего количества людей одной из главных причин обращения за кредитом является желание жить с женой в отдельной квартире, 22% опрошенных отметили основным мотивом интереса к ипотеке ее выгодные условия, а 15% — переезд в связи со сменой места работы.

В провинциальных городах Чехии квартирами и действующим бизнесом (магазины, кафе, мотели и т.д.) интересуются российские инвесторы с небольшим капиталом. В этом случае цена квартир миниформата начинается от 5 тысяч евро. Многие их российских инвесторов обращаются к услугам чешских агентств недвижимости и подбора персонала услуги которых помогают им значительно сэкономить время и финансы. Покупка недорогой квартиры и маленького бизнеса в Чехии по стоимости сопоставимы с приобретением обыкновенной двушки в московской хрущевке.