Компьютерные игры в современных буднях

Компьютерные игры в современных буднях

Многие помнят те времена – а именно девяностые годы прошлого столетия — когда персональный компьютер был еще большим дефицитом. Сложно было представить, чтобы в каждой квартире стояла своя «машина», поэтому компьютерные клубы имели заоблачную популярность. Что касается Интернета, то он находился лишь в стадии зарождения.

Никто не предполагал, что компьютер станет необходимой потребностью современных будней большинства людей. В то время он считался большой игрушкой – чем-то принципиально новым и необычным. Каждая новая игра воспринималась шедевром – единственным и неповторимым в своем роде, в отличие, от того, что сейчас практически любая из них – это хорошо забытая старая, которая занимает гораздо больше места на жёстком диске, благодаря своим улучшенным графическим характеристикам. В прошлом самым большим игровым размером было от силы двадцать мегабайт, не в пример современным играм, а содержание каждый раз увеличивалось, включая в себя какие-то новые возможности. На современном игровом рынке ежемесячно появляются массы новинок, которые просто невозможно попробовать, а тем более пройти от начала до конца – на это просто не хватит никакого свободного времени. Тем более, многие из – лишь копии уже существующих игр, поэтому не все захочется проходить по нескольку раз одно и то же.

Благодаря тому, что сейчас широко развита всемирная паутина, можно запросто найти описание и отзывы об интересующих играх, для того, чтобы понять – стоит тратить деньги на их приобретение или нет, если это не бесплатные игры. Безлимитный Интернет с высокой скоростью передачи данных дает возможность скачивания различных видов бесплатных демонстрационных версий, позволяющих какое-то время поиграть в заинтересовавшую игру, для оценки ее возможностей и графического качества. Интернет содержит множество сайтов, где можно играть в онлайн игры, которые даже не приходится устанавливать на компьютер, а так же скачивать игры бесплатно.

Помимо этого, существуют разные направления – отдельно игры для девочек и мальчиков, жанровые разделения – симуляторы, головоломки, казуальные, стратегии, гонки и т.п. За прошедшие почти два десятилетия компьютерная индустрия совершила огромный рывок вперед, в ходе которого сильно возросла мощность компьютеров, а количество и разнообразие компьютерных игр стало просто огромным. Но в противовес этому свободного времени становится все меньше и меньше, хотя многие из взрослых и занятых людей и сейчас с охотой посидели бы за интересной головоломкой или «бродилкой».