Туристический воркшоп «Вышеградской четверки» в Калининграде

Туристический воркшоп «Вышеградской четверки» в Калининграде

Местом открытия первого туристического семинара, организованного странами «Вышеградской четверки», стал Калининград аренда посуточно отелей и квартир для его участников была тщательно продумана и организована. В семинаре, проходившем в апреле, приняло участие около 120 российских туристических компаний.
Организаторы семинара – страны Польша, Словакия, Венгрия и Чехия («Вышеградская четверка»). Занятия проходили в форме презентаций – страны-участницы четверки демонстрировали свои туристические продукты, а их туроператоры уже предлагали конкретные программы.
Прирост туристов показал, что «Вышеградская четверка» становится эталоном по продвижению туристических продуктов. Ранее более охотно посещались туристами Польша и Словакия, а теперь каждая страна увеличила свой поток за счет комбинированных туров, при этом суммарные затраты на их организацию существенно уменьшились.
Данный воркшоп проводился в регионе уже в 9-й раз, его отличие от предыдущих в том, что в нем принимали участие только страны «Вышеградской четверки».