Речной круиз «Богемская рапсодия»

Речной круиз «Богемская рапсодия»

Среди русских туристов неизменным спросом пользуются речные круизы по России и поездки в Чехию. Несколько туристических агентств из Санкт-Петербурга решили объединить эти два перспективных направления – и получился отличный тур «Круиз по Эльбе и Влтаве «Богемская рапсодия». Первый круиз состоится в период майских праздников на борту теплохода Florentina.

Отправление состоится из Праги, туристы смогут ознакомиться с достопримечательностями столицы Чехии. После этого гости насладятся панорамным плаванием по Эльбе и Влтаве.

Интересной будет экскурсия в замок «Мельник», а также посещение его винных погребов, отдыхающие посетят прекрасный вечер чешской кухни с живой национальной музыкой.

Следующая остановка – термальный карьер Пиштьяны, где туристы  искупаются в местных термальных источниках. В ходе этого уникального круиза пассажиры теплохода смогут побывать в бывшем концентрационном лагере Терезин, увидят работу стеклодувов в замке Духцев.

Очень интересным и познавательным будет посещение городов Руднице, Нимбурка, экскурсия в Кутна Гору и Нелагозевес, а также в Требнице – родину чешского граната.