Пражская пасхальная ярмарка ожидает туристов

Пражская пасхальная ярмарка ожидает туристов

В центре Праги туристов ожидает традиционная пасхальная ярмарка.Пражские пасхальные ярмарки пользуются большой популярностью, как среди местного населенья, так и среди приезжих, которые устремляются сюда на Пасху.

В этом году у посетителей появилась возможность попробовать лучшие блюда Конкурса кулинарии под названием «Каков вкус Праги?». Здесь вам предложат семь фирменных пражских блюд, среди них – каштановый суп, ягнятина, кнедлики со шпиком, овенецкий сыр, шишки из творога.

Пасха в Праге

«Лакомое местечко» расположено неподалеку от Парижской улицы на Староместской площади. Здесь открылось около 90 лавочек, а на Вацлавской площади – порядка 60. Обе эти площади украшены разноцветными лентами, цветами и красиво раскрашенными Пасхальными яйцами, а также ветками березы, которая символизирует весну и Пасху.

Также, посетители Пасхальной ярмарки могут купить традиционные Пасхальные предметы и украшения, а также посмотреть на то, как умелые чешские мастера делают Пасхальные помлазки и раскрашивают Пасхальные яйца, которые затем продают.

Стоимость одного блюда – от 35 до 95 крон. Ярмарки будут открыты до 1 мая.