Любимые места отдыха чехов

Любимые места отдыха чехов

Туристы со всего мира стремятся приехать в Чехию. Но сами чехи, по результатам опроса агентства STEM/MARK, любят отдыхать далеко от дома.

  • 25% чехов хотели бы отдохнуть в экзотических странах. В этой группе в основном находятся молодые люди с высшим образованием.
  • 24% опрошенных чехов хотели бы в период отпуска совершить познавательную поездку, насыщенную экскурсиями.
  • 23% опрошенных предпочитают пляжный отдых, это в основном возрастная группа от 45 до 60 лет.

Загадочная Азия привлекает туристов все больше и больше!

Азия имеет множество больших отличий от остальных частей света, и этим объясняется возросшая в последние годы популярность отдыха в азиатских странах. Вы будто бы оказываетесь в другом мире, где царят удивительные традиции и необычная, но прекрасная природа. В этом еще не разгаданном до конца крае удивительным образом переплелись новейшие технологии и древнейшая культура.

Каждый из множества предлагаемых туристическими компаниями вариантов отдыха в азиатских странах неповторим и оригинален. И какую бы из более, чем 40 стран, входящих в состав Азии, вы не предпочли, отдых, проведенный там, оставит множество ярких впечатлений, разнообразных и незабываемых.

Например, благодаря вечному лету и теплому океану, чистым пляжам и первозданной природе, Малайзию можно посетить в любое время года. Здесь исполняются самые сокровенные мечты, и тот, кто решил провести отпуск здесь, может в этом убедиться. Куала-Лумпур, столица Малайзии, придется по душе тем, кто предпочитают мегаполисы. Здесь прекрасные гостиницы, а огромные небоскребы и торговые комплексы утопают среди зеленых аллей, парков и скверов, которых здесь огромное количество.

Особая атмосфера праздника продолжает сохраняться и после исчезновения солнечных лучей, когда их заменяют сияющие огни города. Остров-курорт Борнео покорит величием своих гор любителей горных восхождений и исследований пещер, а богатство флоры и фауны никого не оставит равнодушным. Любители приключений, которым уют не нужен, придутся по душе стоящие на воде рыбацкие деревни и дикие джунгли.

На жемчужине Индонезии, острове Бали, можно также прекрасно провести время. Отдых на Бали действительно райский — здесь можно поваляться на благоустроенных пляжах, понежиться в лучах тропического солнца, насладиться экзотическими растениями: орхидеями, лотосами, магнолиями, жасмином, пальмами, гвоздичными деревьями, бамбуком. Этими ароматами пропитан весь воздух, он будет одурманивать и пьянить в любой точке острова.

Кроме купания, здесь множество других развлечений — катание на слонах, погружение с аквалангом, серфинг и еще куча увлекательных занятий. Тем, кто не любит шумный отдых, можно предложить посетить выставки и музеи, посидеть в уютном кафе или ресторане, сходить в центр талассотерапии. Огромный интерес вызывают и туры в другие страны — Вьетнам, Китай, Сингапур, Таиланд, Индия, ведь Малайзия и Бали – это только маленький кусочек Азии.