Благотворительный матч состоится между чешскими и российскими знаменитостями

Благотворительный матч состоится между чешскими и российскими знаменитостями

9 апреля на пражском стадионе Tesla Arena состоится ответный хоккейный матч в рамках проекта «Под флагом добра». На лед выйдут команды, состоящие из известных чешских и российских спортсменов, политиков, бизнесменов и артистов. Они проведут благотворительный матч, все средства от которого будут направлены на поддержку организаций, помогающим больным детям.

В составе российской команды — советник Дмитрия Медведева Аркадий Дворкович, вице-премьер правительства РФ Александр Жуков, глава компании «Газпромэкспорт» Александр Медведев, мэр Казани Ильсур Метшин, хоккеисты Виктор Шалимов, Игорь Болдин, Владимир Мышкин, артисты Дмитрий Харатьян и Сергей Крестовский (группа «Ума2рман») и другие.

Чешскую сторону представляют экс-премьер Мирек Тополанек, депутат парламента Петр Бендл, председатель Чешско-Моравского футбольного союза Иван Гашек, хоккеисты Йиржи Грдина, Милан Тихи, Павел Рихтер, артисты Мартин Дейдар, Давид Сухаржипа, Сагван Тофи и другие. Инициатором проведения встречи является популярный чешский артист Мартин Дейдар.
В обеих командах также выступают юные хоккеисты из детских спортивных клубов.

Во время первой встречи команд, которая прошла в Москве в ноябре 2010 года, было собрано 2,5 миллиона крон.

 

***

 

При подготовке документов на оформление долгосрочного вида на жительство в Чехии вам наверняка понадобится бюро переводов в Москве. Так как документы предоставляются в московский консульский отдел Чехии только на чешском языке.