Инициативы по изменению в избирательном праве Чехии

Инициативы по изменению в избирательном праве Чехии

Уполномоченный по правам человека в Чехии Павел Варваржовский выступил с инициативой о предоставлении избирательного права иностранцам. В его докладе содержалась критика нового Избирательного кодекса Чехии, в котором подчеркнуто, что иностранные граждане не могут претендовать на право получения места в избираемых местных органах власти.
Стоит отметить, что на сегодняшний день в стране зарегистрировано свыше ста тридцати тысяч человек, которые являются выходцами из других стран, но при этом имеющие статус постоянного места жительства Чехии, но эти люди удалены от участия в политической жизни страны. Павел Варваржовский считает, что в случае предоставления иностранцам возможности принимать участие в выборах, а также права баллотироваться в местные органы власти, может помочь людям быстрее адаптироваться в чешском обществе. И в таком случае людям будут доступны не только достопримечательности Чехии, но они смогут принимать реальное участие в жизни страны.
Инициатива Павла Варваржовского была поддержана некоторыми политиками, однако премьер-министр станы высказался по этому поводу крайне неодобрительно, считая, что избирательные права должны остаться прерогативой исключительно граждан республики.

*

Советы от интернет магазина Фэн-шуй: Большинсктво руководителей, хотели бы видеть свое рабочее место с точки зрения удобства и комфорта идеальным, часто они пользуются и правилами по Фэн-шуй.  В основном такие советы сводятся к тому, что кабинеты обязательно должны быть прямоугольной или квадратной формы, при этом не рекомендуется работать в небольших помещениях с неправильной формой.