Чешских туристов чуть не побили в Египте

Чешских туристов чуть не побили в Египте

Чешским туристам, отдыхавшим в Хургаде, пришлось несладко. Выйдя за пределы отеля, они чуть было не попали на растерзание разъяренной толпы. Отдыхающим пришлось спасаться бегством. Двоих чехов лишь по счастливой случайности не поколотили хулиганы, сообщает NEWSru.com.

В Хургаде учащаются столкновения между сторонниками действующего президента Хосни Мубарака и требующей его немедленной отставки оппозиции, еще более масштабные беспорядки происходят в Александрии, Каире и других крупных городах.

Чехия эвакуирует своих граждан из Египта. Предполагается, что последние чешские туристы покинут курорты этой страны к воскресенью.

*

В  ближайшие 12 месяцев  в отпуск планирует отправиться 70% чешского населения. Причем, 60% собирается провести отпуск за границей. Таковы результаты опроса, проведенного GE Money Bank. Как првило чешский турист выбирает недорогие апартаменты в Хорватии, Италии и Греции. В эти страны можно добраться на собственной машине, загрузив полный багажник привычных продуктов.  Многие чехи ездят также в Словакию,  Египет, Тунис. Последние две страны в этом году будут наименее популярны.