В Чехии обнаружили крепость которой 2,5 тысячи лет

В Чехии обнаружили крепость которой 2,5 тысячи лет

Чешские археологи обнаружили в Карловарском крае уникальные деревянные сооружения, построенные 2500 лет назад

Уникальные деревянные конструкции, являвшиеся частью искусственного водного резервуара, относящегося к останкам древней крепости, были обнаружены на горе Владарж (Правитель) недалеко от всемирно известного курорта Карловы Вары.

Как сообщает РИА Новости, чешские ученые установили, что дубы, послужившие материалом для постройки, были срублены примерно 2500 лет назад.

По заявлению археологов, уникальная находка имеет мировое значение и поможет в изучении истории поселений на вершине горы Владарж и в ее окрестностях.

В ближайшее время деревянные балки будут отправлены в Швейцарию для консервации, так как в Чехии нет лаборатории для осуществления подобных работ.

Через два года, предполагают ученые, уникальные конструкции будут включены в экспозицию, рассказывающую об исследованиях в месте древнего поселения.

ФОКУС

*

Круглый год туристы со всех уголков мира приезжают  отдохнуть в Карпаты. Особенно популярны здесь зимние горнолыжные курорты, в которых вы найдете огромное множество туристических отелей,  пансионатов. Отдых в Карпатах – это небольшие живописные горные поселения, которые славятся своим радушием и гостеприимством на весь мир.