Шопинг центр в Праге – Palladium

Шопинг центр в Праге – Palladium

Год назад в Праге открылся новый шопинг-центр «Палладиум», который находится в Праге 1, на namesti Republiky 1. Это историческое пятиэтажное здание, в котором расположились 170 магазинов, 30 ресторанов и баров и офисы фирм в Праге. Девиз магазина – шопинг без границ.

Попадая сюда впервые, кружится голова и у туристов, и у местных жителей. Это целый дворец из стекла и бетона, вмещающий огромное количество бутиков и ресторанов.

На первом этаже (-2) находятся продуктовые магазины Albert и DM, а также Seafoodshop, где можно купить морские деликатесы. Здесь вы найдете бутик Sportissimo и обувной бутик Deichmann.

Серьезно настроенным на шопинг, рекомендуется сразу подняться на второй этаж (-1). Вот где глаза разбегаются от обилия брендов. За обувью нужно идти в Bata, если вы хотите купить истинно чешские ботинки, или в Mixer – за остромодными и дорогими сапогами от Yellow Cab. Есть еще бутик Office shoes, который порадует любителей классики.

Что касается марок одежды, то на этом этаже расположились любимые пражанами бренды – C&A, Kenvelo, H&M. За 1500 крон здесь можно купить шикарную зимнюю дубленку, рассчитанную, правда, не на сильные холода. Или стильное пальто, куртку, жакет, пуховик – выбор велик. Каждый найдет себе вещь по душе, без всякого сомнения. Уже сейчас по цене со скидкой можно купить свитер за 300 крон. А такие бутики как Jeans club и Tally Weill вообще радуют своими ценами: ну, где вы еще найдете женский свитер за 190 крон, а мужской – за 220?

Тем, кто любит выделяться из толпы, нужно непременно зайти в Time Out и Pimkie. В первом магазине вы найдете модные молодежные вещи, а во втором – одежду для девушек малиновых расцветок. В Pimkie уже начались 30%-ные скидки на осенние коллекции.

Если вас еще не утомил этот пресловутый шоппинг в Праге, тогда — вперед,  поднимаемся на следующий этаж (0). Рай для шопоголиков продолжается. Здесь вы найдете такие марки как Orsay и Promod (сейчас идут 30%-ные скидки), Reserved и Marks&Spenser, Tom Tailor и Biba, Lacoste и Puma… Голова кружится не только от количества одежды, но и от запахов – не забывайте, что здесь расположены и косметические магазины. Это L’Occitane, Estee Lauder, Sephora и Clinique.
Еще этаж (1), до которого, вероятно, дойдут не все — только самые стойкие. Но это стоит того, чтобы дойти. Если на предыдущих этажах можно было приобрести вещи из коллекций демократичных брендов, то здесь сосредоточены марки более высокого уровня.

Это Tommy Hilfiger, который известен свежими дизайнерскими решениями, основанными на традиционном американском стиле. Это обувная марка Ecco, позиционирующая свою продукцию как «самую удобную обувь в мире». Это Guess, марка ставшая популярной благодаря производству «самых сексуальных джинсов». Это Pietro Filipi – элегантная одежда для любителей классического стиля. Кроме того, здесь представлены такие популярные бренды как Benetton, Gas, Esprit, Vagabond.

После продолжительной шопинг-экскурсии нужно подкрепиться. На последнем этаже «Палладиума» вы найдете рестораны и бары. Выбор их тоже радует – суши, пицца, индийский ресторан, grill-house, nord-sea и даже кафе-диско.

За удачные покупки нужно выпить пару коктейлей и съесть порцию суши!