Прекрасная Прага — город, в который всегда хочется вернуться

Прекрасная Прага — город, в который всегда хочется вернуться

Столица Чехии – это один из красивейших городов Европы, поражающий многочисленных туристов своими открыточными видами и архитектурным разнообразием. Люди со всего мира съезжаются в этот прекрасный город, чтобы восхищаться невероятной красотой города, который объединил в себе множество архитектурных стилей: от барокко до классицизма, от модерна до готики. Впрочем, не только экскурсии в Праге привлекают путешественников: это очень гостеприимный город со своей атмосферой, которая радует своим дружелюбием, а многочисленные рестораны чешской кухни – удивляют и доступными ценами и невероятно щедрыми порциями. Стоит ли говорить, что Чехия – страна пивоварения, и в Праге можно насладиться вкуснейшими сортами хмельного напитка.

Можно до бесконечности описывать красоты города, стоящего на реке Влтаве уже более десяти столетий. Тем не менее, сложно сразу перечислить все его достопримечательности и исторические объекты: их великое множество, ведь Прага, несмотря на свое расположение – в самом центре Европы – чудом сохранилась во времена боевых действий Второй Мировой Войны. Возможно, именно поэтому “Град Ста Башен” для многих туристов так и остается самым красивым и необыкновенным городом Европы. Живописный и романтичный город практически никого не оставляет равнодушным: он запоминается на всю жизнь и словно манит туристов обратно.

Расположенный на холмах, город богат прекрасными панорамами. Именно поэтому постоянные потоки туристических групп проделывают свой путь к Пражскому граду, с которого открывается вид на Старый город и другие исторические районы Праги – Градчаны, Еврейский город, Малую сторону…

Прага в первую очередь поражает своим разнообразием, можно даже сказать “разношерстностью”: смесь различных стилей архитектуры способна напомнить многие другие города Европы: немного Париж, частично – Венецию, отдаленно – Вену. Но все же, Прага самобытна и именно богатое разнообразие ландшафта и небывалого числа архитектурных достопримечательностей делает ее столь гармоничной.

Красота соборов, мостов и мощеных улочек поражает воображение, поэтому непросто бывает познакомиться с городом целиком и полностью за одну поездку. Все же, Прага требует вдумчивости, неторопливости. Тем более, помимо удивительных видов и красивейших зданий, Прага радует туристов насыщенной культурной жизнью: в городе множество музеев, выставок и театров, посетив которые можно еще глубже прочувствовать неповторимую атмосферу чешской столицы.