Семейный отдых в Чехии

Семейный отдых в Чехии

Считается, что Чехия выбирается туристами либо из-за своих исторических достопримечательностей, либо из-за лечебных источников. Поэтому многие люди, собирающиеся в отпуск с детьми, могут посчитать, что их чадам будет там скучно. Это не так – пусть на родине Яна Гуса и не располагается Диснейленд, детям все равно есть где разгуляться.

Оценить лучшие в Европе аттракционы можно в луна-парке Праги. Популярность чешского луна-парка тянется еще с советских времен. Он насчитывает около ста тридцати пяти видов аттракционов, так что скучать во время посещения не придется никому. Комната смеха, катание на машинках, комната страха, колесо обозрения – лишь малый перечень того, что увидят родители и их дети, посетив эту удивительную развлекательную территорию.

Не менее знаменит и посещаем другой пражский парк, но только водный – «АкваДворец Прага». Это настоящий эпицентр всех возможных водных развлечений. Однако, чтобы оценить спектр аттракционов в воде, вовсе необязательно отдыхать именно в Праге – аквапарки расположены по всей Чехии. Среди них различаются открытые и закрытые, некоторые работают вне зависимости от времен года и сезонности, другие открываются только в периоды наплыва туристов. В этой развлекательной водной среде найдутся и горки, и площадки для игр, и гидромассажные джакузи, и многое другое.

Если местом семейного отдыха будет выбрана Чехия (туры, стоимость уточняются у туроператоров), то в списке обязательных посещений нужно отметить динопарк. Их всего пять – в Праге, Острове, Вышкове, Пльзене, Либереце. Пльзенский считается самым лучшим, там все посетители могут ощутить себя героями фильма «Парк Юрского периода» — вокруг доисторическая природа, жилища динозавров и собственно сами гигантские ящеры, двигающиеся и издающие фирменный рев. Несомненно, прогулка по динопарку будет интересна посетителям практически всех возрастов, ведь они узнают много интересного о жизни гигантских рептилий.

Детям в Чехии не будет скучно. Убедившись в этом, родители могут смело заказывать туры, авиабилеты .

Посмотреть на современных животных можно в любом из зоопарков, расположенных на территории Чехии. Наиболее знаменитым из них считается столичный зоопарк, там можно гулять не только днем, но и ночью. Благодаря ночным посещениям появляется возможность увидеть тех обитателей зоопарка, которые не показываются из своих нор в дневное время. В зоопарках можно увидеть банные процедуры слонов, посмотреть, как кормят разных представителей фауны, как дрессируют некоторых из них.

Подобные прогулки помогут ребенку лучше ориентироваться в мире животных, узнать много об их повадках, понаблюдать за поведением.