Зима в разгаре. Выбираем горнолыжный курорт

Зима в разгаре. Выбираем горнолыжный курорт

В этом году матушка природа решила окончательно спутать все карты любителям горнолыжного отдыха в Чехии. К середине зимы недостаток снега ощущается не только в многочисленных предгорьях, но и на горах, где расположены самые популярные чешские курорты: Пец под Снежкой, Медведин, Гаррахов, Железна Руда, Шпиндлерув Млин и многие другие. Единственный выход — забросить лыжи в чулан и пересесть на велосипед, но ведь так хочется скатиться с ветерком со снежной кручи, сделать селфи на фоне сваркающей белизны гор и отправиться домой с прекрасным настроением и бодром состоянии духа, чтобы позитивного запаса энергии хватило до следующего сезона.

И так, пока зимний сезон еще в самом разгаре, давайте посмотрим, куда же можно отправиться, чтобы насладиться морозным воздухом и опробовать свои силы на горнолыжных спусках.

Если мы обратимся к порталу http://seven.travel, то сможем выбрать одно из направлений горнолыжного отдыха в России, например, знаменитую Красную Поляну в Сочи или же потрясающий молодежный отдых в Шерегеше, Кемеровской области. Кстати, совсем недавно, об этом даже писало самое популярное интернет-издание страны, чешские энтузиасты решили на себе испробовать не только горные спуски этого сибирского курорта, но и весь его сервис и нужно сказать, что были весьма изумлены качеству питания, обслуживания, и техническому оснащению курорта в Горной Шории. Еще в начале ноября, когда в Чехии вовсю цвели розы, там уже можно было наслаждаться катанием не только на лыжах, но и сноубордах, и даже на снегоходах. В общем, доселе неведомый сибирский регион мгновенно приобрел множество поклонников среди европейских любителей горнолыжного спорта.

Чтобы не тратить время на формирование поездки, лучше обратитесь сразу к помощи дружной команды Seven.travel и прямо на сайте компании вы сможете забронировать отель, заказать тур, узнать расписание движения транспорта на тот или иной курорт. Плюс к этому, на портале есть подробное описание каждого курорта, включая гостиницы, чем заняться, что посмотреть, как добраться и даже карта.

Если вам манят высокие пики Альп, то для зимнего отдыха прекрасно могут подойти 2 живописные деревеньки, расположенные, одна в Италии, другая во Франции. Эти курорты подходят не только для начинающих или опытных лыжников, но и для размеренного спокойного отдыха в окружении живописных пейзажей.

Курмайор в Италии является идеальным местом как для активного, так и пассивного отдыха. Это захватывающее сочетание деревенского колорита, фантастического вида на Монблан и множества горнолыжных склонов на любой вкус. В центре деревни находится живописная площадь и узкие мощеные улочки, огибающие прекрасно сохранившиеся старые здания, рестораны и элегантные магазины. Как только на Курмайор опускаются сумерки, на его улочках просыпается ночная жизнь: зажигаются огни, открывают свои двери бары, то тут, то там слышна громкая музыка и звонкий смех туристов.

Труа Валле (Три долины) — это крупнейшая в мире объединенная горнолыжная зона во Франции, куда, кстати, входит знаменитый Куршевель. Сен-Мартен является идеальной отправной точкой для изучения этой местности, предлагая туристам насладиться европейским деревенским шармом и низкой ценой, по сравнению с соседним Куршевелем и Мерибель. От этой деревеньки, которая в последние годы все больше напоминает туристический курорт, можно быстро добраться к склонам Мерибель и Ле Менюир, чуть дальше расположены долины Бельвиль и Валь Торанс. Что касается достопримечательностей, здесь вы также найдете небольшую, но симпатичную площадь и потрясающую церковь 16-го века. Сен-Мартен ежегодно расширяют, строя новые здания из камня и дерева в традиционном стиле. К слову, Труа Валле — это не только 600 км лыжных маршрутов и более 170 подъемников, но и огромный выбор ресторанов с изысканной кухней.

В Европе множество горнолыжных курортов, однако, впечатляющие декорации склонов вкупе с деревенским колоритом, можно увидеть лишь в подобных местах.