Рождество и Новый год в Карловых Варах

Рождество и Новый год в Карловых Варах

Если вы собираетесь провести Рождество и Новый год в Карловых Варах, то у вас появиться возможность с головой окунуться в атмосферу теплых праздников и веселье торжественных мероприятий. За 28 дней до Рождества жители Чехии начинают украшать свои жилища. Одним из самых главных предметов декора является адвентский венок, изготовленный из еловых веточек, шишек и прочих аксессуаров. Основные блюда на рождественском столе в чешских домах — это жареный карп, салаты и несколько разновидностей домашнего печенья. Рождество в Карловых Варах может запомниться надолго, если его провести в ресторанах «Galerka» или «Chebsky Dvur».

Кроме того, путешественникам следует навестить замок Доуби, который расположен в окрестностях курорта. Во дворе замка туристов встретит традиционный вертеп, а внутри замка роскошно наряженная елка, а также удивительный макет города с домами, ледовым катком, костелами, каруселями, фигурами людей и железной дорогой. В общем, музейная экспозиция — это оригинальный рождественский декор, состоящий из большого количества кружев, бусинок, а также елочных игрушек, которые вручную создавались из таких материалов, как керамика, стекло, металл, солома и бумага. Юные посетители замка Доуби смогут пройти в специальную творческую мастерскую и сделать там свое собственное елочное украшение.

Понятно, что путешествие в Карловы Вары сегодня весьма накладно, хотя и включает в себя санаторно-курортное лечение помимо новогодных развлечений. Правда, не стоит забывать, что теперь для российских жителей есть замечательная альтернатива по замене заграничных курортов — отдых в Крыму.  Зайдя на портал санкрым.рф Вы без труда сможете подобрать для себя санаторий, пансионат или отель, пребывание в котором позволит не только весело провести новогодние каникулы, но еще и подлечиться, пройдя целый комплекс профилактических или оздоровительных процедур. Осуществить для себя тут выбор можно по целому ряду критериев: по ценовому сегменту, типу питания, району расположения, наличию разного рода удобств и услуг и т.д. В выбранной вкладке портала имеется подробное описание санатория, включая некоторые исторические сведения, что бывает весьма интересно и познавательно. Прямо на сайте можно осуществить онлайн бронирование выбранного пансионата, указав параметры вашего отдыха. Если вы не смогли подобрать для себя ничего подходящего, во что верится с трудом, но всё же, то можете задать свой вопрос администраторам, воспользовавшись бесплатным звонком.

Если более подробно остановиться на встрече Рождества в Чехии, то в преддверии праздника храм Святой Анны в Карловых Варах становится местом проведения Адвентского концерта. Здесь также проходит Чешская рождественская месса. Городской театр Карловых Вар организует фольклорный концерт и мероприятие под названием «Джазовое Рождество».

Множество рождественских лавочек и палаток устанавливают на территории Масарикового проспекта. Здесь коренные жители и туристы смогут купить горячее вино, копчености, сладости, сувениры и украшения. Каждые выходные тут организуют увлекательную культурную программу с живыми вертепами, «ангельской» почтой и огненными шоу.

Новогодние туры в Карловы Вары — это и незабываемый праздник, и оздоровительный отдых, заряда от которого хватит надолго. СПА-процедуры и купание в открытых термальных бассейнах не теряют своей актуальности весь год, поэтому порадовать себя таким удовольствием будет уместно и 1 января. В Карловых Варах нет многотысячных шумных толп, но возможности для душевного празднования предлагаются в огромном количестве. Среди наиболее популярных комплексов особо стоит отметить трехзвездочные «Pension Amadeus» и «Morava».