Отдых на Новый год может быть весьма разнообразным

Отдых на Новый год может быть весьма разнообразным

Зачастую на Новый год совсем не хочется сидеть дома, поэтому многие отправляются на отдых в самые разные, конечно же, замечательные уголочки нашей планеты. Нередко сложно определиться с выбором места для встречи праздника. Куда же все-таки лучше отправиться на новогодние праздники, где вас ждут и в каком месте планеты вы точно не будете разочарованы?

Начнем со «старушки» Европы. Любителям горнолыжных курортов рекомендуется посетить Банско в Болгарии, Гарахов в Чехии, Ясна в Словакии. Эти места отмечаются довольно приемлемыми ценами и прекрасным обслуживанием. Красота здешних мест, умеренная температура и разнообразие услуг позволят в полной мере оторваться от будничной суеты. К тому же есть и другие европейские горнолыжные курорты, которые находятся в Румынии, Польше, Словении, тоже с вполне низкими ценами. Самыми же шикарными и дорогими зимними курортами обладает Швейцария, но и сервис здесь на порядки выше, чем во всей остальной Европе.

Провести новогодние каникулы можно и в европейских столицах, особенно в тех, где открываются многочисленные рождественские базары, проводятся распродажи, предлагается широчайший выбор культурных мероприятий. Берлин, Париж, Рим, Стокгольм, Прага и конечно же Будапешт, обогатят ваш кругозор, наполнят историей и культурой. Поездка на Новый год в Венгрию вместе с туроператором BSI group www.bsigroup.ru не позволит вам просидеть в номере отеля все праздники, поскольку именно с этой компанией вы откроете для себя целый мир традиций, эмоций и красоты души венгерского народа.

Отличным местом для проведения новогоднего отдыха считается и Тайланд. В это время здесь можно полноценно загорать на пляже, так как погода держится сухой и теплой, да и среди заснеженной русской зимы Тайланд станет своеобразным местом релакса для вашего тела. Вот только нужно учесть, что традиции празднования Новго года здесь весьма специфичны и порой даже экстравагантны, совершенно непохожие на то к чему мы привыкли.

Если не ограничиваться по денежным средствам, то смело можно отправляться позагорать и на Мальдивские острова. Этот курорт богат живописными местами и подойдет для отдыха вдвоем. Следует учесть, что планировать празднование Нового года в этих местах необходимо заранее, так как здесь новогодний период пользуется необычайным спросом у туристов.

Неплохо будет посетить Рио-де-Жанейро с его умопомрачительными карнавалами, правда это подходит только для тех, кто не боится длительных перелетов. Этот замечательный бразильский город имеет к тому же множество достопримечательностей, так что скучать совсем не придется. А вот для отдыха на пляжах Рио-де-Жанейро в Новый год не совсем то место, где вы будете чувствовать себя уютно, поскольку вода в океане в это время года достаточно прохладная.

Определившись с выбором места для новогоднего отдыха, главное сделать акцент на цены, качество обслуживания и, конечно же, погодные условия. Ну и не забудьте, что лучшим считается тот отдых, куда желает попасть именно ваша душа.