Свадьба в Праге – самые красивые места

Свадьба в Праге – самые красивые места

В последнее время церемонии бракосочетания в таких оригинальных местах, как замки, дворцы, старинные часовни, парки, сады, набирают все большей популярности.

Подборку самых красивых и романтических мест в Праге , которые сами по себе уже являются гарантией незабываемых впечатлений предлагает интернет ресурс свадьба в Чехии.

Пражская Венеция

Поднимитесь на палубу женихом и невестой, а высадитесь молодоженами. Церемония бракосочетания на корабле, во время путешествия по Влтаве. Для скромной свадьбы идеально подойдет деревянный корабль «Vodouch», построенный в стиле 19 века, а для большого количества гостей лучше выбрать быстроходный, самый красивый и самый старинный во всей Праге корабль «Nepomuk».

Вртбовский сад

Эта итальянская жемчужина среди пражских барочных садов находится на склоне холма Петржина. Уникальные террасы в стиле барокко, завораживающие статуи и фрески, заботливо ухоженная зелень – это все создает сад, который считается самым красивым в своем роде к северу от Альп. Редкое и гармоничное сочетание природы, скульптур античных богов, морских чудовищ, русалок, и возвышающегося пика костела св. Николая – добавлено в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Отпразднуйте свадьбу в романтической, семейной атмосфере сада, несмотря на то, что за его пределами кипит жизнь Праги.

Тройский замок

Если вы являетесь любителями роскошного барокко, замок Троя – то, что вам нужно. Его красно-белые стены сияют новизной, после недавней реконструкции и похожи на клубничный торт со взбитыми сливками. Великолепная лестница, украшенная статуями, ведет к шикарному французскому парку с фруктовыми деревьями, природными лабиринтами, фонтанами и терракотовыми вазами. На сегодняшний день агенств, предлагающих организацию свадеб в Тройском замке, всего лишь несколько. Одно из них это Asty Travel. Не упустите возможность расписаться в величественном императорском зале, в дворцовой часовне или прямо под открытым небом.

Двор Хоффмайстер

Если вы ищите место для празднования свадьбы со всеми удобствами, включая торжественную церемонию, обед, вечерние развлечения и размещение в отеле, то Двор Хоффмайстер именно для вас. Окунитесь в атмосферу современной роскоши и аристократизма. Стены ресторана украшают работы знаменитого художника-карикатуриста Адольфа Хоффмайстера. Меню на праздничный стол можно составить из шедевров мировой гастрономии французского шеф-повара.

Свадьба на воздушном шаре

Любители приключений могут заказать свадебную церемонию прямо на воздушном шаре и расписаться на высоте 500м над Прагой. Полет обычно длиться 1-2 часа и включает шампанское, закуски и услуги стюарда.

Неотъемлемая часть свадьбы – это, конечно, венчание. Всю необходимую информацию о том, как и где можно обвенчаться в Праге вам подскажет asty.cz.

И напоследок – независимо от того, на какой церемонии остановите свой выбор: в замке, на природе, на корабле или в полете над Прагой – она в любом случае будет сказочной, ведь что может быть романтичнее свадьбы в самом сердце Европы?