Лечение диабета в Карловых Варах

Лечение диабета в Карловых Варах

Карловы Вары являются старейшим чешским курортом, где занимаются оздоровлением пациентов, которым поставлен диагноз сахарный диабет. Еще в 1815 году немецкий врач Гуфеланд  рекомендовал Карловы Вары, как идеальный курорт для лечения этого заболевания. До открытия в двадцатых годах прошлого века инсулина, мир не знал иного способа по оздоровлению организма при диабете, чем оздоровление на таких вот курортах.

Лечение сахарного диабета всегда держалось на употреблении лечебной минеральной воды и диетическом питании. Источники Карловых Вар являются в этом плане просто уникальными. Уровень минерализации воды 6,5 г на литр. Каждый день из Карловарских источников на поверхность вытекает 19 тон соли, при этом состав воды не меняется вообще, он как и сотни лет назад все тот же, с точностью до микрограмма.Чтобы убедиться в этом, бронируйте апартаменты в Карловых Варах, представленных в широком ассортимента на портале aquavita-travel.ru и наслаждайтесь всесезонным отдыхом в Чехии.

Употребление минеральной воды Карловых Вар приводит к улучшению метаболизма, при этом нормализуя не только уровень сахара в крови, но и жира в печени. В дополнение к этому, при регулярном использовании воды из источников, происходит механическая очистка организма, горячая вода улучшает приток крови и расслабляет слизистую, успокаивает перистальтику желудка и кишечника, и, таким образом, приводит к лучшему всасыванию минералов, содержащихся в воде и тем самым начинается правильный обмен веществ.

Лечение в Карловых Варах доказало свой положительный эффект на снижение инсулинорезистентности еще в конце прошлого века. После трех недель употребления минеральной воды, которая является неотъемлемой частью комплексного курортного лечения, больному нужно уже меньшее количество инсулина.  У пациентов с диабетом 2-го типа снижается дозировка таблеток. Если больной точно придерживается рекомендаций диетического питания и соблюдения физической активности, то положительный эффект от лечения в Карловых Варах сохраняется в течение года, а гармонию и комфорт, которые вам продемонстрируют отели в Карловых Варах, вы увезете в своем сердце и снова, и снова, будете испытывать желание вернуться в этот необычный город, чтобы еще раз прожить незабываемые минуты счастья и полноты жизни на чешской земле.

Диетический режим питания и физическая активность является неотъемлемой частью курортного лечения. Целью является оптимизация веса, снижение холестерина в крови, нормализация артериального давления, предотвращение острых осложнений, таких как гипогликемия и гипергликемия, а так же уменьшение риска развития поздних осложнений.

Для достижения оптимального эффекта, врачи рекомендуют приезжать в Карловы Вары на лечение минимально на 2 недели, но лучшего результата вы добьетесь, если пройдете трехнедельный курс оздоровления в этом прославленном чешском курорте.