Как выбрать землю для загородного дома

Как выбрать землю для загородного дома

Многие городские жители хоть раз задумывались о том, чтобы приобрести загородный дом, который можно посещать в выходные дни или отпуск, чтобы отдохнуть от ритма большого города. Но важно понимать, по каким критериям выбирать участок.

Прежде всего, загородный дом должен располагаться вдали от городской черты или оживлённых трасс, так как именно в подобных местах, как грибы, растут торговые центры, авторынки и различные предприятия. К примеру, можно посмотреть здесь дачные участки эконом-класса, которые находятся в пределах 90-120 километров от Москвы. Лучше всего подбирать участок весной, когда снег почти растаял. Дело в том, что по остаткам снега можно определить, где находится участок: в низине или наоборот. Если участок расположен слишком низко, то на нём будет собираться слишком много воды в дождливые периоды.

Неплохим выбором станет приобретение земельного участка в дачном посёлке или садоводческом товариществе. В данном случае подвести все коммуникации, которые необходимы для комфортного проживания, не составит труда, а их стоимость будет минимальной. Кроме того, дачные посёлки нередко находятся под охраной.