Горнолыжные курорты

Горнолыжные курорты

Кто-то мечтает провести свой отдых на роскошном пляже, а кому-то по душе активный отдых и горнолыжные курорты. В Италию многие туристы приезжают исключительно за пляжным отдыхом, однако, в этой стране есть и замечательные горнолыжные курорты, которые славится своей технической оснащенностью, живописными видами и ухоженными трасами. Тур на выходные в Италию лучше всего бронировать заранее, особенно если поездку вы планируете в высокий сезон.

Основная часть итальянских гор принадлежит Национальному парку Доломиты. Юнеско признало его частью всемирного культурного наследия. Итальянские горнолыжные курорты нельзя отнести к дешевым, отдых здесь стоит достаточно дорого, но все трасы просто поражают свои идеальным состоянием и отлаженной инфраструктурой. Здесь можно провести увлекательный и разнообразный отдых, который подарит множество ярких впечатлений.

Горнолыжные курорты в этой стране расположены в шести регионах. У сноубордистов особенной популярностью пользуются Доломитовые Альпы и Альта-Валтеллина. Самый известный курорт в Доломитовых Альпах это Валь ди Фасса. Это один из самых новых и современных курортов страны. Высокий сезон здесь начинается в начале зимы и длиться до начала апреля. Для бордеров здесь открыты сноупарки, в которых можно получить уроки по фристайлу. Самый популярный сноупарк — Dolomiti Snowpark, здесь музыка звучит на протяжении всего дня. Снежный покров достигает 130 см. В этом парке есть зоны джиббинга и бордеркросса. В парке Еаsy Snowpark теже возможности для катания. Но начинающим бордерам лучше всего подойдет парк Col Rodella Snowpark, который находится на курорте Валь ди Фасса. Здесь можно покататься на собачьих упряжках, развлечься на дискотеке и прогуляться по магазинам.

В Доломитовых Альпах есть еще один курорт, он называется Валь Гардена. Сезон здесь длиться с начала зимы и почти до конца апреля. Длина этого парка приблизительно 750 метров, спортсменов сюда доставляет кресельный подъемник. В парке есть все условия для отличного отдыха: кикер, различные по высоте трамплины и бордеркросс со спиральным туннелем. Так же здесь около десяти пунктов проката снаряжения, множество развлечений, сауны и рестораны. Оперативный подбор тура на лучшие горнолыжные курорты Италии можно сделать через интернет на любом специализированном сайте.