Важные факторы удачного отпуска

Важные факторы удачного отпуска

Виды услуг, предлагаемые туристическим агентством

Сайт турагентства позволяет потенциальному клиенту ознакомиться с историей и профессиональным развитием туристической компании. Помимо этого выход на интернет-пространство позволяет туристическому агентству занять свою нишу на современном рынке услуг. Каждое туристическое агентство с первого дня своей работы основывается на принципах надежности, компетентности коллектива и быстроты реагирования на запрос со стороны клиента.

Основной целью сайта турагентства является ознакомление потенциального туриста с видами услуг компании. Многие туристические компании являются многопрофильными, что, в свою очередь, позволяет существенно расширить спектр услуг:

  • авиабилеты: бронирование и продажа;На сегодняшний день многочисленные компании предоставляют следующие возможности для своих клиентов: бронирование авиабилета по телефону, посредством электронной почты. Все большую популярность приобретает так называемый электронный билет, который не требует обязательного присутствия туриста в агентстве.
  • отдых на популярных курортах;Начиная с начала туристического сезона и вплоть до его окончания сайт турагентства достоверно информирует своих клиентов о самых популярных турах в такие страны как Турция, Болгария, Египет и другие.
  • корпоративные и деловые туры.Для большинства компаний корпоративные туры и деловые туры пользуются определенным спросом. Именно поэтому ведущие турагентства уделяют данному направлению особое внимание. Многим корпоративным клиентам предоставляется целый ряд услуг (выставки, интенсив туры и многое другое). Помимо этого для многих корпоративных клиентов организовываются индивидуальные поездки, деловые туры и многое другое.

Оформление пакета документов

Обычно на сайте турагентства выложен список документов, которые четко регулируют отношения туриста и туристической компании, которая поставляет услуги. Данный пакет документов становится активным при приобретении туристической путевки.

Абсолютно каждый турист должен иметь на руках следующие бумаги:

  • договор о предоставлении туристических услуг. Он является свидетельством о добровольном соглашении и приобретении услуги.
  • ваучер туриста. Этот вид документа носит сопроводительный характер и подтверждает программу пребывания в отеле, наличия экскурсий, а также произведенной оплаты.
  • документы, подтверждающие произведение оплаты.

Также менеджеры компаний должны предоставить всю необходимую информацию о каждой стране и способах транзита. Также другими сопроводительными документами являются: медицинское страхование, билеты на транспорт, подтверждение брони в отеле и ряд других необходимых документов.

Предварительный поиск тура на сайте компании

Сайт турагентства многих компаний разработан так, чтобы потенциальный турист может ознакомиться с предположительными ценами на выбранный тур. Здесь же помимо поиска тура, где указываются все важные моменты (тип переезда, курортная зона, город, тип тура, название отеля, время заезда, обратный вылет и другие факторы) присутствует уникальная возможность бронирования тура.

Любая туристическая компания работает на свою деловую репутацию, что впоследствии позволяет выйти ей в ряд ведущих компаний по предоставлению туристических услуг. Квалифицированные и компетентные сотрудники, четкость и слаженность в работе – это залог успеха и перспективы.