Чехия – стран чудес и волшебства

Чехия – стран чудес и волшебства

Чехия – довольно небольшая страна, если говорить о ее площади, всего 78,9 км. Но огромное количество ее достопримечательностей, красота местных озер, чистых сосновых лесов и рек настолько велики и многогранны, что тысячи туристов со всех уголков планеты ежегодно устремляются сюда, в страну радушного гостеприимства и удивительной красоты. Поражают своим разнообразием и всевозможные туры в Чехию, среди которых путешествия в Прагу пользуются наибольшей популярностью.

Прага – величественная и очаровательная

Столица Чехии по-праву признана одним из самых красивых и очаровательных европейских городов. Это город, в котором удивительнейшим образом переплелись история с современной действительностью, город, где за каждым поворотом любопытных путешественников поджидают легенды и сказки.

Если вы не располагаете достаточным количеством времени, вы можете приобрести тур «Красоты Праги за два дня». За это время вы побываете с экскурсиями в Старом и Новом городе, посетите старинные ратуши и синагоги, насладитесь прогулкой по Карловому мосту.

Детская Чехия

Однако отдых в Чехии интересен не только взрослым. Детская Чехия не менее увлекательна и познавательна. Для детворы только Прага предлагаются такие развлечения:

  • аквапарк с водными аттракционами и специальными бассейнами для малышей;
  • музей игрушек, где собраны огромнейшие коллекции игрушек различных эпох, металлические автомобили, конструкторы, целая экспозиция кукол;
  • пражский зоопарк, в котором ребятишки побывают в гостях у дикой природы;
  • Дино-парк представит экспозицию практически настоящих динозавров.

За время детского тура ребята познакомятся с историей страны, встретятся с бесстрашными рыцарями и прекрасными принцессами, раскаявшимися приведениями и дружелюбными водяными. Весь детский отдых будет наполнен радостью и хорошим настроением, а дополнением к этому станут всевозможные сюрпризы и подарки.

Чехия курортно-лечебная

Более 40 знаменитейших курортов находится в Чехии:

  • Подебрады – старейший город, окруженный со всех сторон парками и зелеными садами, где прекрасно можно подлечить нервную систему;
  • Марианске Лазне, на территории которого расположено 39 минеральных источников. Вода из них подходит для лечения бронхиальных и легочных заболеваний, опорно-двигательной и мочеполовой системы;
  • Карловы Вары – самый крупный курорт страны. Уникальная минеральная вода курорта, грязи и соли помогают людям с проблемами сердца, заболеваниями пищеварительной системы, с нарушениями в обмене веществ. Многие туристы приезжают сюда, чтобы полюбоваться на знаменитый гейзер «Вржидло», его струя бьет из глубины 2,5 км на высоту 15 метров.

Трудно перечислить все, чем богата эта страна. Ее знаменитое пиво любимо во всем мире, ежегодные международные фестивали собирают тысячи поклонников любителей музыки, отдельного внимания заслуживает великолепие и красота чешского стекла и ее неповторимая архитектура старинных замков и памятников. Это настоящая страна чудес, в которую, побывав однажды, хочется вернуть снова и снова.