Путешествие в Новосибирск

Путешествие в Новосибирск

Как известно, современные возможности туристических путешествий значительно расширились и в определенной степени стали более доступными. При этом приятной тенденцией можно назвать растущий интерес к отечественным турам и курортам. Многие путешественники сегодня выбирают активный и познавательный отдых по российским просторам, что совсем не удивительно, учитывая нашу интересную историю и уникальную природу.

Одним из наиболее популярных направлений стали путешествия по Сибири и, в частности, великолепный город Новосибирск. Этот город и сам обладает многочисленными достопримечательностями, и нельзя не упомянуть о многочисленных природных достопримечательностях, расположенных в округе. Для их посещения можно воспользоваться либо экскурсионными турами, либо арендовать автомобиль и отправиться, например, к Беловскому водопаду самостоятельно. Помимо водопада, внимание туристов могут привлечь Бердские скалы, Барсуковская пещера и множество прочих красот первозданной природы. Ну а после такого насыщенного поездками дня отличным способом отдохнуть станут сауны Новосибирска. Как известно, сауна и баня являются отличным источником бодрости и здоровья, а силы для полноценного активного отдыха очень даже необходимы.

Сам город славится многочисленными религиозными памятниками. Здесь расположено немалое количество соборов и церквей, способных поразить своим величием и красотой. Одним из таких примеров может служить католический храм Преображения Господня. Этот храм представляет собой целый архитектурный комплекс, соединивший в себе сразу три стиля – романский, готический и модерн. Не менее интересным будет посещение Часовни святого Николая, Вознесенского собора, Собора Александра Невского и прочих достопримечательностей.

Современная туристическая инфраструктура города характеризуется стремительными темпами развития, о чем свидетельствуют отели Новосибирска. Постояльцам здесь предлагается отличный сервис на высочайшем уровне, и при этом есть возможность выбрать номер, соответствующий любым индивидуальным потребностям и возможностям.

Если в своё путешествие вы взяли детей, то обязательно включите в программу своего пребывания посещение Новосибирского зоопарка и ботанического сада. Эти современные достопримечательности наверняка оставят у вас наилучшие позитивные воспоминания.