Самые популярные города Чехии

Путешествие в Чехию — это возможность насладиться городами, в которые словно дышат историей. Своих гостей ждет удивительная Прага, загадочный Брно, неповторимая Острава, очень приветливые Карловы Вары, а также великолепный Пльзень. Каждый город интересный, неповторимый и очень привлекательный для туристов. А пивные туры в Чехию уже обрели своих постоянных посетителей.

Погостив в Брно можно посетить много удивительных соборов, крепостей и монастырей. В этом городе много мест заслуживают внимания. Официальный символ Брно — это чучело огромного крокодила, которое находится в здании Старой ратуши. В любой кондитерской города можно полакомиться марципановой фигуркой дракона или крокодила. Собор Св. Петра и Павла можно смело назвать главным достопримечательностью Брно. Узкие башни этого собора возвышаются над всем городом. » Неправильные » часы «находятся именно здесь, именно они спасли Брно от нападения шведов.

Прага

Посетив Капуцинский монастырь можно настроиться на философские мысли. «Склеп мумий» находится именно здесь. Влюбленным парам рекомендуется посетить костел Святого Яна, ведь там господствует непередаваема атмосфера, а также считается, что это место приносит удачу и счастье. Путешествие в прекрасный город Брно — это возможность ближе познакомиться с культурой и красотой города.
Пльзень — необыкновенно красивый город, который привлекает туристов со всего мира своей невероятной архитектурой и своей удивительной симметрией. На заводах этого города варятпльзеньское пиво, известное на весь мир. Технология приготовления этого пива держится в секрете, даже лучшие производители Германии не могут превзойти чешских пивоваров. Также туристы могут посетить Музей пива и попробовать этот пенный и хмельной напиток.

Карловы Вары — это самый большой и известный курорт. Тысячи туристов ежегодно приезжают сюда, чтобы окунутся в спокойную, уютную атмосферу и улучшить свое здоровье. Приехал в Карловы Вары чувствуется покой и безмятежность, кажется, что шумные и бурные будни остались далеко позади. В архитектуру города очень гармонично вписываются разнообразные деревянные домики, которые раскинулись по всему курорту. Великолепные виллы окружают стеклянные павильоны источников.Карловы Вары славятся на весь мир своими целебными грязями, а также своим знаменитым ликером «Карловарская Бехеровка». Оздоровительные туры — одна из причин посетить Карловы Вары. Минеральная вода «Маттони» обладает целебными свойствами, поэтому все туристы, которые приезжают в Карловы Вары обязательно покупают эту воду. Неподалеку от курорта находится небольшой городок Дворы. Там изготавливают невероятно красивый и качественный хрусталь, который известен на весь мир.