Прекрасная зимняя Чехия

Прекрасная зимняя Чехия

Чехия славится отличной оздоровительной инфраструктурой. Если вы едете на горнолыжный курорт, то опытные инструкторы подберут вам любое оборудование для катания, а прекрасные трассы позволят насладиться отдыхом. Для комфортного и длительного пребывания на воздухе нужно собрать несколько важных вещей. Например, собираясь в поездку, можно захватить с собой лишь термобелье, в нем вы точно не замерзнете.

Зима в Чехии прекрасна, белый снег мягко ложиться на черепичные крыши средневековых чертогов, задумчиво глядят на вас причудливые статуи, сверкает широкая река Влтава, уютно блестят огоньки загадочных галерей, а в теплых пабах все такое же вкусное пиво, которым славиться Чехия. Традиции Чехии в канун Нового Года переданы сказочной предрождественской атмосферой.

Что же взять с собой?

  • Чешские улочки очень древние, особенно в исторической части городов. Уложены они в основном брусчаткой, поэтому обязательно положите в чемодан удобную обувь.
  • Погода здесь зимой не такая холодная, как в России, но иногда может быть морозной, поэтому стоит выбирать одежду для поездки тщательно, подойдет и демисезонный вариант.
  • Не забудьте зонтик — в Чехии часто бывают дожди. Солнечные очки тоже пригодятся, чтобы даже в снег, лучи не могли слепить вам глаза и вы внимательно рассмотрели мельчайшие детали памятников искусства и архитектуры.
  • Хоть русскоговорящих здесь достаточно много, но на всякий случай захватите разговорник, в котором прочтете нужные диалоги для бытового общения, чешский язык для нашего восприятия немного сложнововат, но вполне интересен.
  • Советуем поискать и распечатать дома транспортные карты. Движение в Чехии безопасное, в автобусах табло с надписями остановок и специальной кнопкой вызова водителя.
  • Рекомендуем пользоваться в Чехии как наличными денежными средствами, так и безналичными. Помните, что Чехия вошла в Евросоюз, но осуществлять покупки вы сможете и без наличия евро.
  • Не обойтись и без аптечки. Разные подходящие именно вам препараты всегда должны быть под рукой.

Приятная поездка станет отличным вариантом отпуска. Вы поймете, что Чехия — это отличная страна для идеального путешествия.