Достопримечательности Праги

Достопримечательности Праги

Прага, столица Чехии, — действительно древний и уникальный европейский город с огромным количеством различных достопримечательностей. К ним можно отнести и поющие фонтаны, и различные архитектурные чуда вроде танцующего дома, и Музей пыток, и старинный королевский дворец, знаменитые астрономические часы, а также Национальный музей. Съездить и посетить этот прекрасный город поможет виза в Болгарию, ведь обе страны входят в Шенгенскую зону.

Ещё одно их название — Кржижиковы. Это настоящее наводное световое представление. Получили своё второе имя они в честь инженера Франтишка Кржижика. Они были созданы в самом конце XIX столетия. Фонтаны обладают огромным аудиорепертуаром и играют как под старую, классическую, музыку, так и под современную. Наиболее интересное время для просмотра шоу это — вечер, уже после того, как зашло солнце. Наблюдать его можно ежедневно в период с марта по октябрь.

Национальный музей – древнейший и крупнейший в Праге. Он находится в самой верхней части площади Вацлава. Постоянно работают пять постоянных экспозиций: палеонтологическая, нумизматическая, зоологическая, историческая, археологическая. Здание перетерпело серьёзную реконструкцию после 1968 года, когда солдаты Советского Союза приняли его за правительственное сооружение или парламент и обстреляли его (за что некоторые чехи крайне не любят русских), но по-прежнему функционирует в полной мере. Это также очень интересное место, которое обязательно стоит посетить во время пребывания в столице Чехии.

Прага – это первый город в Европе, который должен посетить человек. Красочные и уникальные места, которыми полон город, навсегда отложатся в памяти и будут вспоминаться при каждом упоминании слова «путешествие». А после можно отправляться в любой уголок Земли и сравнивать увиденное с достопримечательностями Праги. Кстати, может пригодиться виза Австрия. Путешествовать всегда интересно!