Как разместить свою страничку в Интернете?

Как разместить свою страничку в Интернете?

Сегодня многие пользователи начинают создавать собственные сайты. Некоторые делают это с целью подзаработать, другие хотят поделиться с другими пользователями своими идеями. Какой бы ни была цель создания своего сайта, чтобы сделать это, необходимы знания. Что же необходимо знать, чтобы опубликовать страницу?

Для публикации сайта в интернете, следует решить, какой тематике будет посвящен ваш ресурс. Это может быть и аренда серверов в Москве, обзор новинок в технике, семейные темы, подростковые проблемы и другие.

Чтобы опубликовать страницу в сети, необходимо продумать, каким хостингом вы хотите воспользоваться. Самый простой вариант – это разместить свою страницу на бесплатном хостинге, не используя услугу аренда сервера. Например, Яндекс.Народ.

Для этого войдите на сайт и нажмите на кнопку «создайте свой сайт». Войдите в свой аккаунт (если у вас пока нет аккаунта, создайте его). Нажмите «Редактировать».

Вам откроется конструктор сайтов, в котором вы сможете заняться наполнением контента своей страницы. В данном разделе вы сможете добавлять статьи, новости, а также контактную информацию для обратной связи. Данным конструктором пользоваться очень просто. Он имеет простой и легкий интерфейс, что позволяет даже новичку быстро разобраться в данном сервисе.

Чтобы добавить на страницу определенные файлы со своего компьютера, войдите в раздел «управление файлами». В данном разделе вы сможете добавить на сайт изображения, фотографии, схемы и прочие файлы. Однако, следует знать, что при этом существуют ограничения по размеру файлов. Добавляемые файлы должны быть не более десяти Мб.

В разделе «изменить дизайн» вы сможете сами создать такой дизайн, который захотите. Здесь вы сможете выбрать цвета, размеры шрифтов и загружать логотип. Также здесь вы сможете расположить по своему усмотрению блоки на странице и колонки.

После того, как страница будет готова, вы можете посмотреть на результаты своих трудов, нажав кнопку «Посмотреть» в разделе конструктор сайтов. Если вас устраивает такая страница, подтвердите ее нажатием на кнопку «Опубликовать».
Создав свой сайт, вы можете следить за его популярностью среди пользователей. Каждый день вы можете видеть, какое количество посетителей было на вашем сайте. Все данные о посещениях вашей страницы хранятся в таком разделе, как «статистика».

В нем также видно, сколько страниц вашего сайта было посещено. Удачи!