Едем на отдых в ОАЭ

Едем на отдых в ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты – одно из недавно появившихся и уже ставших популярными и любимыми мест для отдыха туристов.
Находится это государство на Аравийском полуострове, в Персидском заливе.

Курортный отдых в ОАЭ можно без всякого преувеличения назвать райским отдыхом, побывать здесь очень престижно. Туристы будут восхищены красивейшим теплым морем и золотистыми пляжами, чудесной и живописнейшей природой, гостеприимными отелями и ресторанами, а сервис по уровню нисколько не уступает европейскому. Кухня здесь представлена и арабская, и европейская, на любой самый изысканный вкус гурмана.

К плюсам также относятся и цены на туры в Эмираты, сопоставимые с ценами на отдых в Турции или Египте.

Турист может по своему желанию посетить различные архитектурные и культурные достопримечательности, побывать на экскурсиях в столице Абу-Даби, в Шардже, в Дубаи.
Тех, кто любит активный отдых, ждут дайвинг, верховая езда, площадки для тенниса и гольфа, и даже футбольные поля.

Детей в Эмиратах любят, и предлагают им многочисленные и интереснейшие парки аттракционов, аквапарки и зоопарки с экзотическими животными.
Эмираты – рай для любителей шопинга, ежегодно здесь проводятся фестивали, радующие посетителей скидками и акциями. Во время проведения Дубайского фестиваля одежду и обувь известных брендов можно приобрести со скидками до 80%. Торговые центры, рынки и магазины заманивают покупателей низкими ценами. В этот период сюда приезжают туристы практически из всех стран мира, памятуя о том, что в ОАЭ самые низкие пошлины, и отсутствуют налоги.

Здесь принято торговаться, а для завершения торга обязательно спрашивать у продавца, какая его последняя цена. Торгуются здесь всегда с удовольствием, и даже в торговых центрах с фиксированными ценами можно просить скидку, в которой, конечно же, Вам никогда не откажут. Купить здесь можно практически все, а цены радуют своим минимализмом.

Самое лучшее время для посещения ОАЭ – период с октября по апрель, когда средняя температура днем составляет 28-30 градусов, ночью 18-20, а море имеет наиболее комфортную температуру 23-28 градусов.

Любителям экскурсий следует обязательно совершить экскурсию по Дубаю – увидеть своими глазами знаменитый на весь мир небоскребы района Шейх Заед Роуд, сфотографироваться на фоне Бурдж Аль Араба, посетить Дворец Шейха Дубая, музей восковых фигур, и множество других достопримечательностей.
Очень интересны также обзорные экскурсии по Шардже и Абу-Даби, просто необыкновенное сочетание старинных памятников и суперсовременных строений.
Обязательно стоит побывать в Aquaventure – парке водных развлечений, прокатиться по огромной горке через лагуну с множеством акул. Также здесь Вас ждет двухкилометровая река с водными порогами. Для детей и побаивающихся острых ощущений есть водная площадка. Этот парк никого не оставит равнодушным, и Вы обязательно захотите побывать в нем еще не раз.

Обязательно стоит увидеть символ Эмиратов – отель Бурдж Аль Араб, самый высокий отель в мире, выполненный в виде паруса
Туристов, купивших туры в Эмираты, ждут также рыбалка в открытом море, охота на крабов, сафари в пустыне, марокканские бани, морской круиз, полет над Дубаем на вертолете, лазерное шоу, и множество других чудес, воплощенных в жизнь для того, чтобы поразить человека своим величием и оригинальностью.