Золотая Прага — город красивый и романтичный

Отдых в Чехии пользуется у российских туристов большой популярностью. Может быть это связано с тем, что у туристов не возникает языкового барьера, так как все коренные жители говорят по-русски довольно хорошо. А может быть дело в чем-то другом? В том, например, как чехи относятся к иностранным туристам – доброжелательно, с улыбкой.

Надо сказать, что Чехия – это одна из немногих стран, которую можно, забронировав авиабилеты ютэйр, посещать в любое время года – хоть летом, хоть зимой. Здесь имеется множество златоглавых церквей и более двух тысяч великолепных готических замков – все их осмотреть просто невозможно. В этой стране много средневековых городов. Можно часами гулять по извилистым тесным, выложенным брусчаткой улочкам и любоваться великолепными памятниками архитектуры любого из них. Даже искушенные туристы теряют дар речи, когда видят это великолепие.

Среди всех чешских городов самым красивым является, конечно, Прага. Как только не называют столицу Чехии – Злата Прага, сердце Европы, жемчужина… Все эти эпитеты могут вполне подойти и к другим европейским городам, но одно название – Стобашенная Прага, не подойдет больше ни к одному другому. В настоящее время здесь насчитывается более пятисот самых разных башен и башенок. Есть даже своя Эйфелева башня – так туристы и местные жители называют Петршинскую башню.

Главной достопримечательностью Праги по праву считается Собор Святого Вита. Шестьсот лет возводилось это монументальное строение, высота которого составляет 124 метра. На осмотр этого Собора требуется не менее двух дней. Со смотровой площадки, расположенной на вершине колокольни, можно увидеть прекрасную панораму города. Чтобы попасть сюда, придется преодолеть ровно 300 ступенек. Поднявшись на башню, туристы понимают, почему Прага получила название Златоглавая. В городе есть и множество других, не менее значимых достопримечательностей. Есть даже своя собственная Венеция. Поэтому многие россияне, которые предпочитают экскурсионный туризм, покупают авиабилеты в Прагу, а также авиабилеты прага москва заранее.

Среди достопримечательностей города, которые обязательно посещают туристы, можно назвать Старый королевский дворец, Национальную галерею и множество других интересных мест. Символом города является Карлов мост, украшенный тридцатью статуями, среди которых есть статуя Святого Яна. Считается, что если загадать желание и прикоснуться к ней, то оно обязательно сбудется.