Возле пражского аэропорта автобус столкнулся с грузовиком

Возле пражского аэропорта автобус столкнулся с грузовиком

Сегодня утром в Праге произошло крупное дорожно-транспортное происшествие. На шоссе R7, расположенном возле пражского аэропорта, пассажирский автобус столкнулся с грузовиком.

Спасатели сумели вытащить из автобуса застрявшего водителя, еще у 20 человек имеются ранения. На месте аварии работает вертолет скорой помощи.

По информации, полученной от пресс-центра скорой помощи, в данной аварии пострадало значительно больше людей, однако пока что точное количество пострадавших еще неизвестно. Также пока нет информации и о степени тяжести травм, полученных пассажирами.

Пресс-секретарь пражской службы спасения, Йиржина Эрнестова заявила:

Во время аварии ранения получил 21 человек, они были доставлены в больницы Праги. Одна женщина получила тяжелые ранения.

Не уточняется, гражданами каких стран являются пострадавшие люди.

Авария случилась на Липской улице при выезде из второго терминала пражского аэропорта имени Вацлава Гавела в направлении к магистрали D1. Сейчас шоссе временно закрыто.

Сообщается, что водители, которые направляются из Кладно в Прагу, сейчас могут объехать аварию, перемещаясь по улицам Авиатицкой и К Летишти. Полицейские регулируют движение на месте произошедшего ДТП.