В пражском метро будет звучать живая музыка

В пражском метро будет звучать живая музыка

На многих станциях пражского метро во вторник будет звучать живая музыка. Мероприятие под зазванием Nalaďte se v metru desítky kapel начнется в 6 утра и закончится в 22:45. Его организаторами выступают Консерватория, Пражское транспортное предприятие DPP и VOŠ Ярослава Йежка.

В этот день вестибюлях 17 станций метро в чешской столице выступит 37 музыкальных групп. Решение о том, что данное мероприятие стоит повторить было принято после того, когда впервые с огромным успехом в пражской подземке прошел день музыки. Программу этого года подготовили профессора, нынешние студенты и выпускники Консерватории и VOŠ. Пассажирам будет предложена музыка в жанрах фолк, рок, джаз,а также оркестровая.

Первый концерт состоится на станции метро Hradčanská. Здесь будет выступать гитарный дуэт KJJ, исполняющий латиноамериканские композиции, испанский фольклор и прочие произведения. Мероприятие закончится в десять вечера на станциях метро Vltavská и Florenc. Здесь выступят фанк-диско группа Homoguru и рок-коллектив Excite соответственно.

Любители хорового пения могут услышать Певческий хор транспортного предприятия, который выступит на станции метро Vltavská в шесть вечера. Вниманию пассажиров будут предложены народные композиции и классические произведения разных эпох.