В Праге пройдет традиционный фестиваль пива

В Праге пройдет традиционный фестиваль пива

Чуть больше недели остается до начала традиционного пивного фестиваля в Чехии. С шестнадцатого мая по первое июня в Праге будет проходить праздник любителей пенистого хмельного напитка. Мероприятие пройде на территории выставочного центра Holešovice.

Гостям пивного фестиваля будет предложено более 70 сортов пива, произведенного самыми разными пивоварнями. Подавать его будут в стеклянных кувшинах. К янтарному напитку посетителям предложат не менее изысканную закуску. Разнообразные блюда будут приготовлены поварами из самых известных ресторанов Чехии. Действо будет проходить под сопровождение живой музыки. В будние дни праздник будет продолжаться до полуночи, а выходные дни гости смогут веселиться всю ночь напролет.

Кроме того, устроители фестиваля сообщают, что на празднике будет использоваться собственная валюта, так называемый пивной талер. Приобрести эту пивную валюту будет можно на входе на территорию в пивных шатрах. Стоимость такого одного талера будет равна 45 кронам или 1,7 евро. За эти деньги можно будет приобрести пиво и сувениры с символикой фестиваля.

Планируется, что пивное мероприятие посетят более десяти тысяч гостей. Вход на фестиваль бесплатный.