Чехи требуют легализовать марихуану

Чехи требуют легализовать марихуану

Сегодня, 4-го мая 2013 года в чешской столице уже в 16-й раз будут проведены демонстрация и марш, а также культурно-образовательный хепенинг, направленные на легализацию конопли. Данные мероприятия проходят в рамках мировой кампании Million Marihuana March. В 12-30 на Карловой площади начнется демонстрация за легализацию марихуаны.

Организатором акции выступает общественное объединение Legalizace.cz. Главной его цель является выражение несогласия с действующей в стране антимарихуановой политикой, а также подчеркнуть основные ошибки и недочеты действующих законов, в том числе и в недавно принятом постановлении о лечебной конопле. Кроме того, активисты планируют выразить свою солидарность с жертвами запрета использования марихуаны как в Чехии, так и за границей. Тысячи чешских граждан в ходе этой акции присоединятся к тем людям из разных городов и стран, которые будут выражать свой протест против запрета применения конопли.

Главным требованием данной демонстрации является легализация выращивания, использования и хранения конопли, а также продуктов из нее, предназначенных лишь для собственного употребления. Причем, как в лечебных целях, так и для расслабления.

В рамках мероприятия выступят музыкальные группы, исполняющие музыку в стиле регги.