Чешская столица превратится в город из контейнеров

Чешская столица превратится в город из контейнеров

В самые ближайшие дни в некоторых частях чешской столице произойдут необычные превращения. Делов том, что в городе появятся большие контейнеры. Внутри них будут располагаться галереи, кофейни, читальные и даже лекционные залы. Таким образом будет отмечено проведение в Праге необычного фестиваля «Контейнеры миру!».

Начнется он 10-го мая. А его целью является привнесение оживления в некоторые унылые уголки города. Так, к примеру, при помощи контейнеров преобразится Карлова площадь, набережная Рашина, парк Фолиманка.

В Фолиманке, прямо под Нусельским мостом будет открыта кофейня, в котрой будут демонстрироваться разнообразные фильмы и дадут выступления театральные труппы. А по вечерам здесь будет звучать живая музыка.

20 мая один из контейнеров разместится в самом центре чешской столицы – на Вацлавской площади. Планируется, что на нем будет размещаться большой экран, который продемонстрирует, как проходит жизнь в других городах Чехии.

Таким образом, на несколько дней красавица Прага поменяет свой облик. Возможно, что некоторые контейнеры останутся на своем месте и по завершению этого необычного фестиваля, превратившись в одну из достопримечательностей чешской столицы.