Торговый центр Globus в Карловых Варах

Торговый центр Globus в Карловых Варах

Давно ушли в прошлое те времена, когда в Карловы Вары люди приезжали, исключительно, как на популярный бальнеологический курорт. Рекреационные возможности данного чешского города за последние 20 лет значительно расширились и пополнились. Так, на сегодняшний день, у европейских туристов стал популярен шоппинг в Чехии. Это обусловлено двумя важными обстоятельствами: высоким качеством местных брендов вне зависимости от направленности (одежда, обувь, продукты) и достаточно низкими ценами на отечественную продукцию по сравнению с большинством других стран Европы. Отличным примером оптимального сочетания цены и качества может служить марка «Kon», под логотипом которой производятся кожаные аксессуары и изделия из меха.

В Карловых Варах существует огромное количество сувенирных и прочих лавок, направленных в основном на туристическую аудиторию, но опытные бывалые путешественники предпочитают посещать торговые центры, дабы избежать переплат. Одним из излюбленных мест подобного рода является торговый центр «Глобус», о котором нужно сказать несколько подробнее. Тем более, что здесь представлена вышеупомянутая торговая марка «Kon», крайне популярная у многих европейцев.

Находится он примерно в 15-20 минутах езды от Центра города на первом городском автобусе (курсирует по маршруту каждые 30 минут). Время работы с восьми утра до девяти вечера без обеда и выходных. Здесь можно недорого приобрести самые разнообразные продукты питания местных и прочих европейских торговых марок. Туристы, как правило, отдают предпочтение местным производителям: ощутить местный колорит и по цене в большинстве случаев выходит значительно дешевле.

Вообще, отличительной особенностью данного торгового центра является то, что местные бренды представлены здесь в подавляющем большинстве. Исключение составляют, разве что, магазины бытовой техники.

Ну, а после приятных покупок можно провести время в одном из уютных кафе, сосредоточенных на последнем этаже данного здания.