Особенностью отдыха в Чехии является комфортность

Одной из самых привлекательных стран Европы для туристов, в последнее время, по праву, стала Чехия. Она вызывает к себе огромное внимание, благодаря выбору различных видов отдыха и наличию интересных и неповторимых туристических маршрутов. В этой стране, богатой великолепной природой и живописными пейзажами, можно не только отдохнуть на горнолыжных курортах, но и поправить своё здоровье в многочисленных лечебницах с волшебными минеральными источниками, которые можно подобрать практически для каждого заболевания.

Столица Чехии- величественная Прага, по праву считается хранителем средневековой архитектуры и является красивейшим городом, не только современной Европы, но и всего мира. Исторический центр, построенный еще в тринадцатом веке, сумел сохранить свою средневековую архитектуру и донести все своё великолепие до наших дней. Туристам- ценителям старины, в этом городе скучать не придётся, тем более, если учитывать огромное множество различных ресторанчиков с традиционным чешским напитком — пиво, которое варится тут же.

Сегодня, отели Праги представляют собой полупансионы и пансионы, гармонично вписывающиеся в величественную архитектуру города. Некоторые из них расположены на верхних этажах жилых домов. На первых этажах могут находиться многочисленные бутики и магазины, а также разнообразные кафе и рестораны. Желающим получить номер в отеле летом, нужно побеспокоиться об этом немного заранее, поскольку в это время большинство гостиниц заполнены до отказа. Большинство отелей Праги предоставляют четырёхзвёздочный комфорт, хотя имеются гостиницы всех уровней: от двухзвёздочных хостелов, до дорогих пятизвёздочных номеров. Причём расположены они, равномерно по всему городу и способны принять большое количество гостей.

Если говорить о том, с каким же все-таки количеством звезд выбрать отель в Праге, то на этот счет можете особо не беспокоиться, так как отельный бизнес не только в Праге, но и по всей Чехии держится на очень высоком уровне комфорта, начиная от предоставляемых дополнительных услуг и заканчивая питанием. Практически все четырехзвездочные гостиницы имеют в своем распоряжении бассейны, массажные кабинеты, конференц-залы, боулинг-центры, рестораны очень высокого уровня.