Испания в июне

Испания в июне

Выбрали для поездки в Испанию июнь? Ваше решение правильное! Если вы хотите поплескаться в море и погреться под жарким солнцем – июнь идеальный месяц для путешествия. Все средиземноморское побережье освещено жаркими лучами, температура здесь 20-30 °C, и целых 15 часов в сутки не садится солнце. Помните, что не во всей Испании климат одинаковый, и на северо-западе страны и в Мадриде могут идти дожди, а температура не подниматься выше 20 °C.

Если вы хотите посетить Канарские острова – лучшего времени, чем июнь, не найти. Здесь почти нет дождей и небо всегда голубое. А вода уже разогрелась до 20 градусов. Если вы хотите поваляться на пляже, вам также подойдет Андалусия. В жару не забывайте хорошо защищаться от солнечных лучей, чтобы не заработать ожоги или солнечный удар.

Не думайте, что в июне в Испании скучно, и все что вы можете делать – лежать на песке. Ведь летом здесь всегда разгар праздников, ярмарок и фестивалей, которые идут по всей стране. Конечно, вы не сможете посетить все, но выберите то, что вам по душе, и не поленитесь побывать даже в маленьких городках, которые на время становятся площадками для самых разных праздников.

Барселона предложит вам фестиваль «Сонар», собравшиеся здесь музыканты играют только электронную музыку. Фестиваль собирает множество людей – испанцев и туристов, которые просто не могут пропустить это событие.

Барселона готова пригласить вас на фестиваль «Грек», который проходит больше месяца и собирает любителей музыки, танцев и современного искусства. На фестиваль собираются певцы, танцоры и художники не только со всей Испании, но и со всего мира.

А в небольшой деревушке Ланхарон, которая стоит неподалеку от Гранады, в июне обязательно разворачивается фестиваль воды. Здесь можно поучаствовать в веселых и шумных водных войнах. Если улыбнется удача, поучаствовать в празднике удастся тем туристам, которые отдыхают на побережье.

В июне можно посетить множество городов и городишек, которые на несколько дней становятся центрами местных праздников.

Июнь – теплый месяц, и вам понадобится свитер только в том случае, если вы хотите отправиться на северо-запад страны. Если у вас в планах участие в празднике воды или вина, не забудьте захватить сменную одежду. И помните, что от яркого солнца нужно надежно защищаться. Цены на туры в Испанию не покажутся вам большими, когда вы окунетесь в чудесную жизнь этой страны.