Город Кутна-Гора готовится к открытию нового туристического сезона

Город Кутна-Гора готовится к открытию нового туристического сезона

Чешский город Кутна-Гора расположен в 65 километрах на восток от Праги. Сейчас здесь готовятся к открытию очередного туристического сезона. В средние века Кутна-Гора являлся центром добычи серебра. По сей день в нем сохранилось множество зданий, которые являются памятниками архитектуры. Исторический центр города даже был включен в 1996-м году в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Открытие нового туристического сезона состоится 6-го апреля. В этот день город будет наполнен музыкой, которая связана с его историей. Например, уже известно, что в Итальянском дворике выступит группа Cuthna Antiqua. Музыканты исполнит произведения, относящиеся к эпохе Возрождения. А в часовне Тела Господня, которая располагается рядом с храмом Святой Варвары, все пришедшие на праздник смогут услышать средневековые готические песнопения, а также увидеть танцы, пришедшие из эпохи готики. А вот в монастыре Святой Урсулы будет звучать более современная музыка, здесь выступят джазовые коллективы.

Также в апреле в Королевском монетном дворе начнет свою работу выставка, которая будет рассказывать об истории чеканки кутна-горских монет. Это были знаменитые серебряные гроши Prager Groschen, являвшиеся твердой валютой во всей центральной Европе.