В Брно появится трамвай-ресторан

В Брно появится трамвай-ресторан

Город Брно является одним из самых посещаемых туристами мест в Чехии. Здесь много исторических достопримечательностей, известен город и как центр проведения международных выставок. Рядом с Брно расположено место знаменитого Аустерлицкого сражения, а на севере области находятся знаменитые карстовые пещеры.

А еще Брно славится своими трамваями, которые колесят по городу уже не первый десяток лет. С недавних пор этой транспортной достопримечательности моравской столицы было найдено новое применение. По одному из маршрутов колесит так называемый «кофейный» трамвай. Его вместимость составляет всего 25 человек, а примечателен он тем, что по ходу движения пассажирам предлагаются различные напитки, в том числе, и кофе, давшее название этому транспортному средству.

А вскоре здесь появится еще одни уникальный трамвай. Это будет ресторан на колесах, в котором можно будет совмещать полезное с приятным, то есть в ходе экскурсии по городу вкусно отобедать.

Уже известно, что новый трамвай-ресторан начнет курсировать улицам моравской столицы уже в этом или, возможно, следующем году. При этом готовить вкусные блюда возьмется один из ресторанов города. Кроме того, этот необычный состав можно будет арендовать на время проведения различных торжеств, напрмер, свадеб или юбилеев.