В городе Вальтице появится тропа для пеших прогулок босиком

В городе Вальтице появится тропа для пеших прогулок босиком

В Европе все больше набирают популярность прогулки босиком. Это – часть так называемого эко-туризма. Для того, чтобы обеспечить безопасность босых путешественников, в окрестностях чешского города Вальтице вскоре появится специальная прогулочная трасса. Отметим, что город Valtice расположен в 52 километрах юго-восточнее Брно.

Планируется, что трасса будет иметь протяженность в пять километров и будет пролегать одновременно по чешской и австрийской территориям. Известно, что дорога для босых пешеходов будет обеспечена специальным природным покрытием. Оно нужно для того, чтобы туристы не получали травмы. Кроме того, на ней планируется оборудовать девять остановок для отдыха туристов.

Эту тропу начали строить еще прошлым летом, а ее открытие ожидается в мае текущего года.

Подобные пешие маршруты в последнее время также стали очень популярны в соседних с Чехией странах – в Австрии и в Германии. А в соседней по Европе Венгрии появился целый парк, предназначенный для прогулок босиком. Это призошло  несколько лет назад.

Эко-туризм это конечно замечательно, но от проблем со своим здоровьем убегать не стоит, поскольку чем раньше продиагностировано то или иное заболевание, тем больше вероятность излечиться окончательно. В немецкой Клинике Вайден можно пройти высококлассное обследование в УЗИ центре.  Специалисты клиники не только проведут диагностику, но и дадут рекомендации по лечению, которое кстати так же можно пройти в данном медицинском центре.