Skoda выпустила юбилейный, 15-миллионный автомобиль

Skoda выпустила юбилейный, 15-миллионный автомобиль

На днях со сборочного конвейера флагмана автомобилестроения, чешской компании Skoda сошел 15-миллионный автомобиль. Это событие произошло в городе Млада-Болеслав, а юбилейной машиной стала Skoda Octavia третьего поколения. Чешские СМИ сообщают, что в будущем этот экземпляр будет выставлен в специализированном центре компании, расположенном в Чесане.

Стоит отметить, что всего около года назад Skoda отметила выпуск 14-миллионного автомобиля. Столь высокие темпы роста производства данной компании подтверждаются фактом, что около трети всех произведенных автомобилей, а их число равно пяти миллионам, были выпущены в течение последних шести лет.

На встрече с журналистами Винфрид Фаланд, глава компании Skoda, сообщил, что производство новых моделей популярного автомобиля — Citig, представляющего третью генерацию Octavia, и Rapid — ознаменовало собой расширение модельной линейки вкупе с успешным стартом нового витка развития в истории автомобильной компании.

Сообщается, что Шкода планирует довести довести производство автомобилей в период до 2018-го года до 1,5 миллиона автомашин ежегодно.

Также стало известно, что в нынешнем году автогигант представит на рынке несколько новых и рестайлинговых моделей, число которых будет не менее 8.