Недорогие туры в Прагу

Недорогие туры в Прагу

Прага является самым популярным туристическим городом не только Чехии, но и всей Европы. Огромное количество архитектурных достопримечательностей, множество развлечений и великолепная национальная кухня – все это ежегодно привлекает в Прагу десятки тысяч туристов со всех уголков света. Поездку в Прагу можно организовать одним из двух способов: самостоятельно или при помощи турфирмы. Самым экономным, но наиболее затратным по времени является самостоятельный вариант организации путешествия. Многие туристы с уверенностью скажут, что поездки в Чехию, как и туры на Кипр, будут максимально насыщенными только в случае задействования хорошей туристической фирмы. Согласитесь, ведь будучи впервые в крупном историческом городе будет сложно своими силами отыскивать по карте и добираться до основных достопримечательностей. Лучше всего воспользоваться услугами профессионального гида.

Большинство современных агентств предлагают туры в чешскую столицу, включающие в себя проезд, проживание, питание и экскурсии. В обязанности организаторов путешествия входит реализация насыщенной программы, которая позволит в максимально сжатые сроки посетить как можно больше выдающихся мест Праги. Недорогие туры в чешскую столицу подразумевают проживание в одном из дешевых отелей, расположенных на окраине города. Как правило, трансфер в центр Праги каждое утро обеспечивает туроператор, поэтому путешественникам не придется тратиться на дорогостоящий проезд в общественном транспорте. Также стоит отметить, что, проживая на окраине города, туристы смогут экономить на продуктах питания. В местных супермаркетах цены на 10-15% дешевле, чем в центральной части населенного пункта.

Отдых в Израиле, Германии, Италии или Чехии при желании можно разнообразить и самостоятельно. К примеру, будучи в Праге, обязательно стоит совершить водную экскурсию по Влтаве. Прогулки данного типа предлагает множество суден, в ходе некоторых водных путешествий можно наслаждаться не только просмотром величественных построек под лучшим ракурсом, но и наслаждаться вкусными блюдами национальной кухни. Запланированные экскурсии, в большинстве своем, длятся несколько часов в день, за такой промежуток времени можно узнать множество интересных фактов и легенд об исторических постройках города. Оставшееся время можно посвятить неспешным прогулкам по уютным паркам, посещению необычных мест или тематических ресторанов величественной Праги.